Kontakt

Jägerpark 12

01099 Dresden 

E-Mail: info@borea-dresden.de

Tel:  0351 - 563 42 61

Fax: 0351 - 563 42 11

 

Öffnungszeiten Geschäftstelle

MO:              Geschlossen

DI - DO:      10:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00

FR:               10:00 - 12:00 und 13:00 - 16:00

 

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Ansprechpartner

Vorstand

Peter Hering

Präsident

E-Mail: hering@borea-dresden.de

Jenny Linke

Vorstandsmitglied

E-Mail: linke@borea-dresden.de

Frank Gaunitz

Vorstandsmitglied

E-Mail: gaunitz@borea-dresden.de

Geschäftstelle

Frank Krummrey

Geschäftsführer

Tel.: 0351 - 563 42 61

E-Mail: krummrey@borea-dresden.de

Leon Büttner

FSJ

Tel.: 0351 - 563 42 25

E-Mail: buettner@borea-dresden.de

Sport

Elvir Jugo

Sportdirektor

Tel.: 0351 - 563 42 16

E-Mail: jugo@borea-dresden.de

Gabriel Schindler

Sportadministrator

Tel.: 0351 - 563 42 61

E-Mail: schindler@borea-dresden.de

Sebastian Schwerk

Assistent der sportlichen Leitung

E-Mail: nachwuchs@borea-dresden.de

Lothar Kloß

Leiter Spielbetrieb

Tel.: 0351 - 563 42 32 (Dienstag und Donnerstag von 10:00 - 14:00 Uhr)

E-Mail: kloss@borea-dresden.de

Dieter Kriegel

Schiedsrichter Obmann

Tel.: 0351 - 563 42 32 (Dienstag und Donnerstag von 10:00 - 14:00 Uhr)

E-Mail: d.kriegel@web.de

Sportinternat

Henry Bockrandt

Internatsleiter

Tel.: 0351 - 563 42 25

E-Mail: internat@borea-dresden.de

Ehrenamt

Anne Kluge

Ehrenamtsbeauftragte

E-Mail: gutes-tun@borea-dresden.de

Kontakt

Jägerpark 12

01099 Dresden 

E-Mail: info@borea-dresden.de

Tel:  0351 - 563 42 61

Fax: 0351 - 563 42 11

Öffnungszeiten

MO:             Geschlossen

DI - DO:      10:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00

FR:               10:00 - 12:00 und 13:00 - 16:00