Geschäftsstelle

Jägerpark 12

01099 Dresden 

E-Mail: info@borea-dresden.de

Tel:  0351 - 563 42 61

Fax: 0351 - 563 42 11

Öffnungszeiten

MO:              Geschlossen

DI - DO:      10:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00

FR:               10:00 - 12:00 und 13:00 - 16:00

 

Ansprechpartner

Geschäftstelle

Frank Krummrey

Geschäftsführer

Tel.: 0351 - 563 42 61

E-Mail: krummrey@borea-dresden.de

Justin Kaluza

BA-Student

Tel.: 0351 - 563 42 98

E-Mail: kaluza@borea-dresden.de

Luca Kada

FSJ

Tel.: 0351 - 563 42 25

E-Mail: kada@borea-dresden.de

Sport

Elvir Jugo

Sportdirektor

Tel.: 0351 - 563 42 16

E-Mail: jugo@borea-dresden.de

Gabriel Schindler

Sportadministrator

Tel.: 0351 - 563 42 61

E-Mail: schindler@borea-dresden.de

Sebastian Schwerk

Assistent der sportlichen Leitung (Ehrenamt)

E-Mail: nachwuchs@borea-dresden.de

Lothar Kloß

Leiter Spielbetrieb (Ehrenamt)

Tel.: 0351 - 563 42 32 (Dienstag und Donnerstag von 10:00 - 14:00 Uhr)

E-Mail: kloss@borea-dresden.de

Sportinternat

Henry Bockrandt

Internatsleiter

Tel.: 0351 - 563 42 25

E-Mail: internat@borea-dresden.de

Susann Pannek

Sportinternat (Ehrenamt)

E-Mail: pannek@borea-dresden.de

Objekt

Rene Gieseke

Objektleiter

Tel.: 0173 - 519 55 07

E-Mail: objektleiter@borea-dresden.de

Ronny Pannek

Objekt (Ehrenamt)

E-Mail: pannek@borea-dresden.de

Ehrenamtsbeauftragte

Anne Kluge

Ehrenamtsbeauftragte

E-Mail: gutes-tun@borea-dresden.de

Schiedsrichter-Betreuung

Dieter Kriegel

Schiedsrichter Obmann (Ehrenamt)

Tel.: 0351 - 563 42 32 (Dienstag und Donnerstag von 10:00 - 14:00 Uhr)

E-Mail: d.kriegel@web.de

Kontakt

Jägerpark 12

01099 Dresden 

E-Mail: info@borea-dresden.de

Tel:  0351 - 563 42 61

Fax: 0351 - 563 42 11

Öffnungszeiten

MO:             Geschlossen

DI - DO:      10:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00

FR:               10:00 - 12:00 und 13:00 - 16:00